03.05.2013 00:43

От удара молнии сгорела уникальная церковь

Пожар произошёл в 20:45 по московскому времени на территории Покрово-Власевской церкви, что расположена в деревне Гавриловская, Каргопольского района. Пожар, по мнению многих специалистов, возник от удара молнии, а так как система молниезащиты была устаревшей и в последнее время не подвергалась проверке, то деревянное строение и возгорелось от попадания молнии.

Как сообщили в пресс-центре регионального Управления МЧС по Архангельской области уже к 23:00 вся шатровая часть церкви была охвачена пламенем к моменту прибытия пожарных расчётов. В целом локализовать пожар пожарным удалось ближе к полночи, но строению уже был причинён существенный ущерб.

Время постройки Покрово-Власевской церкви относится к 1761 году, а в непосредственной близости к ней находится девятиглавая Богоявленская церковь 1793 года постройки, которая относится к федеральным историческим памятникам.

"Рекорд Победы" 2013 года

Уже становится хорошей традицией в День Победы 9 мая проводить во многих городах Российской Федерации и стран СПГ своеобразные спортивные соревнования под лозунгом "Не позоря память деда, празднуй трезво День Победы!" на которых масса энтузиастов данной акции отжимаются в положении "упор лёжа" такое количество раз, сколько на сегодняшний день уже был прожит под мирным небом. В прошлом 2012 году данная величина в сумме отжиманий всех участников составила величину 24 473 раза, этот же год будет характерен уже в 24 838 раз по количеству дней прошедших с окончания войны 1945 года.

06050000992

В Архангельске данная акция пройдёт возле памятника Соловецким юнгам, что на пересечении улицы Карла Маркса и Набережной Северной Двины. Время её начало запланировано на 14 часов местного времени. Так, что организаторы акции "Рекорд Победы" приглашают всех желающих отметить этот праздник очередным спортивным достижением.

Изменено 30.11.1999 04:00
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript